Contatti

Per rispondere nel modo più efficiente alle vostre richieste abbiamo predisposto due
form di contatto. Nel caso preferiate contattarci direttamente via telefono o via e-mail,
vi preghiamo di utilizzare le informazioni poste sul lato destro della pagina.

 

  • Informazioni generali ?

    Utilizzare questo form per richieste generali da specificare nell'apposito box in fase di registrazione.

    Invia messaggio
  • Informazioni su prodotti e servizi ?

    Utilizzare questo form per richieste inerenti prodotti e servizi. Saremo cosi' in
    grado di rispondervi più efficacemente

    Invia messaggio

 

 

Sede3.png

Sedi Mitutoyo Italiana

Ricerca Sedi Mitutoyo Italiana

 

 

Scopri di più

Sede3.png

Ricerca Rivenditori Mitutoyo

Ricerca Rivenditori Mitutoyo Italiana

 

 

Scopri di più

Mitutoyo nel mondo

Il Gruppo Mitutoyo è presente, a livello mondiale, in 40 paesi con più di 80 filiali, una rete di Distributori nazionali, 65 M³ Solution Centers, 17 siti di produzione, 6 laboratori di ricerca e sviluppo, 12 istituti di metrologia e 20 laboratori di taratura. In aggiunta, Mitutoyo, ha rappresentanze in altri 60 paesi. Per maggiori informazioni sulla nostra presenza nel mondo visita il nostro Global Gateway.

 

Vai a Mitutoyo Worldwide

 

 

Mitutoyo Italiana s.r.l.
C.so Europa 7-20045 - Lainate - Milano
Tel. +39 02. 93578.1

Fax +39 02.93578.255
Generale:
       mitutoyo@mitutoyo.it
Ufficio commerciale:
       commerciale@mitutoyo.it
Amministrazione:
       amministrazione@mitutoyo.it
       amministrazione.mitutoyo@legalmail.it
tutoyo Italiana s.r.l.
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Corso Europa 7,
20020 Lainate,
Milano - See more at: http://mitutoyo.it/it_it/contact/#sthash.Glnajp8U.dpuf
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Mitutoyo Italiana s.r.l.
Corso Europa 7,
20020 Lainate,
Milano - See more at: http://mitutoyo.it/it_it/contact/#sthash.Glnajp8U.dpuf

Mitutoyo M3 Solution Center - Bologna
Via dei Carpini 1 /A 40011 - Anzola dell' Emilia - Bologna
Tel. + 39 02.93578.215
e-mail : tcbologna@mitutoyo.it

Mitutoyo M3 Solution Center - Chieti

Contrada Santa Calcagna - Rocca San Giovanni
66020 - Chieti
Tel. + 39 02.93578.280
e-mail : tcchieti@mitutoyo.it

Mitutoyo M3 Solution Center - Padova
Via G. Galilei 21/F - 35035 - Mestrino - Padova
Tel. + 39 02.93578.268
e-mail : tcpadova@mitutoyo.it